Мы — первые!

В городе Татарске 20-21 февраля 2020 года проводились соревнования по баскетболу и волейболу в рамках 64-ой Спартакиады  среди обучающихся ПОУ

г. Новосибирска и Новосибирской области среди девушек и юношей. Наш колледж представляли сборные команды юношей по баскетболу и волейболу.

Соревнования по баскетболу проводились в СОК «Космос». В них приняли участие команды 7 учебных заведений из г. Куйбышева, г. Карасука, г. Татарска, р.п. Довольное и р.п. Купино.  Игры проводились в двух подгруппах, по круговой системе. Для определения победителя и призёров были проведены полуфинальные игры (кресты) и финальные. В нашей группе было три команды, это команды педагогических колледжей городов Куйбышева и Карасука.  Наши юноши заняли первое место в своей группе. В полуфинальной игре соперниками стала команда Куйбышевского сельскохозяйственного техникума. Победа над командой сельхозтехникума позволила нашим юношам выйти в финал. В финальной игре нашими соперниками стала команда Татарского педагогического колледжа. Одержав победу над командой города Татарска, наши юноши заняли первое место в Спартакиаде.

Соревнования по волейбол проходили в спортивном зале школы №2. Игры тоже проводились в двух подгруппах. В результате проведённых соревнований наши волейболисты заняли седьмое место.