3 октября на всех отделениях политехнического колледже для первокурсников прошел урок посвященный «Дню пожилого человека и Дню учителя». В качестве гостей были приглашены преподаватели, проработавшие в техникуме более 30 лет и находящиеся на заслуженном отдыхе. На химико-строительное отделение пришли преподаватель химии Шибанова Валентина Николаевна, отработавшая в техникуме 43 года и Шулько Людмила Павловна, которая была преподавателем спец дисциплин у строителей на протяжении 41 года и заведующей отделением .
Валентина Николаевна общалась с учащимися специальности «электрохимическое производство» первого и третьего курса. В ходе общения она рассказывала о будущей профессии, о том какие были ученики раньше и чего они добились, показала альбом и рассказала о хим. заводе, о том, как он строился и как развивался. Рассказала, на каких заводах страны ученики проходили практику. Так же она сказала, что данная профессия редкая, таких специалистов готовят за Уралом только в двух учебных заведениях. Особый интерес у ребят вызвало то, что оказывается, что любые предметы можно покрыть металлом, в том числе и пластмассу. В качестве доказательства она показала лист смородины , на котором была ракушка, и который был покрыт металлом , а из этого листа была сделана брошь.
Людмила Павловна встретилась с учащимися специальности» строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Несмотря на преклонный возраст, она имеет активную жизненную позицию и является у себя старшей по дому, часто бывает в техникуме и дает советы учителям. На заслуженный отдых она ушла в 73 год, дав знания большому количеству учеников. В ходе беседы она показывала фотографии своих бывших учеников, с гордостью рассказывала, где они работают и чего они добились. Среди бывших ее учеников и Глава района и директора различных организаций , классные специалисты в сфере строительства и учителя – сами передающие полученные знания от Людмилы Павловны своим ученикам.
Светлана Кукченко, зав. отделением












