17 ноября в политехническом колледже на химико-строительном отделении состоялась отчетная конференция по практике. Студенты четвертого курса специальности Электрохимическое производство рассказали о практических навыках, полученных на предприятиях города Куйбышева. Они проходили практику и приобретали опыт на ФКП «Анозит», МУП «Геострой» и Барабинской ТЭЦ
Производственная практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний полученных в процессе обучения, соединяет теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах. Целью практики является изучение процесса работы отделов, организационную и производственную структуру организации, систему работы сотрудников.
В ходе конференции студенты рассказывали, чем они занимались и какой опыт приобрели. В заключение конференции всем прошедшим практику студентам предстояло решить небольшие практические задачи, связанные с производством и техникой безопасностью, и показать свой уровень знаний. Поддержать их пришли студенты первого, второго и третьего курса. Если первый курс слушал со вниманием рассказы практикантов о будущей профессии, то студенты третьего курса получили представление о предстоящей практике со слов своих ровесников.
Светлана Кукченко, зав. отделением









