Ты хочешь мира? Помни о войне!

Патриотическое воспитание нашего поколения — актуальная тема в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Чувство любви к Родине — это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Но в то же время Великая Отечественная война для нашего поколения-далёкая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времён, семейная нить прервётся. Необходимо попытаться восстановить эту связь. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока у подрастающего поколения ещё не иссяк естественный интерес ко всему происходящему в мире. Верно сказано: «Забыл прошлое –потерял будущее»

21 ноября в актовом зале общежития в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Великой Отечественной войне и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, было проведено мероприятие заведующей сектором «Салона Памяти» МБУК КДЦ Куйбышевского района Ириной Брылёвой на тему: «Подвиг советского народа в годы ВОВ, город – герой Керчь», с просмотром фильма «Навсегда». Студенты приняли активное в обсуждении просмотренного фильма.

Лариса Пономарёва, воспитатель

IMG-20221122-WA0037

IMG-20221122-WA0039