30 октября – День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий посвящен событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны, потому что они касаются многих российских семей. Тысячи людей вынуждены были провести лучшие годы в лагерях или были расстреляны по политическим мотивам. Немало жителей страны из-за своих убеждений оказались на принудительном лечении в психиатрических больницах, были поражены в правах. Чтобы россияне не забывали об этой части нашей истории, после распада СССР был установлен специальный день памяти и скорби.

В колледже на отделении сельскохозяйственных специальностей, среди студентов первых курсов прошли уроки памяти. Преподаватель истории рассказала ребятам о трагичных событиях в СССР в годы правления И.В. Сталина.

По традиции, 30 октября студенты посетили митинг в память о репрессированных, который ежегодно проводится в городе Куйбышеве с 1994 года на том месте, где покоятся земляки, расстрелянные в 1937-1938 гг.

В наше непростое время, важно привлекать внимание подрастающего поколения к проблеме нетерпимости и проявлению насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

Пищикова А.В.

OJEUd1kTFBM

IMG_4700