В соответствии с графиком проведения областных предметных олимпиад, утвержденным приказом Минобразования Новосибирской области 4 февраля 2025 года прошел дистанционный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Иностранный язык» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.
В дистанционном этапе Олимпиады приняли участие 101 обучающийся из 47 профессиональных образовательных организаций.
По итогам тестирования обучающиеся нашего колледжа Наумов Руслан (группа 2532 профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства») и Смолонская Полина (группа 2537 специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») вышли во второй тур, который проходил в очной форме 10 февраля в ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж».
В ходе II этапа участники должны были выполнить следующие задания:
- Официальное письмо по заданной ситуации.
- Аудирование текста / просмотр фильма.
- Диалогическая речь 2-х участников, выбранных случайным образом по следующим темам: «Образование, самообразование, карьера», «Проблемы молодежи и пути их решения», «Отдых, хобби, спорт».
- Устная тема сообщения: «Искусственный интеллект» и общение с членами жюри по данной теме.
В результате очного этапа областной предметной олимпиады по дисциплине «Иностранный язык» (немецкий) Наумов Руслан и Смолонская Полина были награждены сертификатом финалиста областной предметной олимпиады.
Поздравляем Руслана и Полину, желаем им дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, идти вперед к намеченным целям!
Оксана Иванова, Алла Монастырева
преподаватели иностранного языка

