Под таким девизом собрались студенты первого курса отделения сельскохозяйственных специальностей 19 марта в аудиториях 322 и 324.
Именно там, в 13.40 началась Олимпиада по Русскому языку и культуре речи. Мероприятие проходило в рамках проведения недели методического объединения экономических и общеобразовательных дисциплин и стало практически завершающим ее.
Русский язык считается одним из сложнейших для изучения даже для нас – русских людей. Ни для кого не секрет, что с приходом в нашу жизнь компьютерных технологий и других электронных гаджетов, уровень грамотности сегодняшних выпускников школы значительно снизился за последние 5 – 10 лет. Но отрадно было видеть ребят, которые достойно доказали, что они достойны иметь «5» и «4» по этой дисциплине.
Задания олимпиады, конечно же носили особый, усложненный характер. Это были не просто знание орфографических правил, а интересные случаи согласования слов в словосочетании, склонение числительных, знание лексических значений слов, знание пословиц и поговорок.
Все испытания наши участники прошли успешно, доказав, что они – знатоки русского языка, они – грамотеи!
1 место – Эккерт Родион (гр. 1581);
2 место – Савченко Артём (гр. 1577);
3 место – Николаева Варвара (гр. 1579).
Поздравляем победителей, а также благодарим всех за участие!
Авторы: Михлеева Н.А. и Осипова А.И.

