Итоговое собрание студентов, проживающих в общежитии

16 июня в общежитии Куйбышевского политехнического колледжа прошло итоговое собрание студентов, на котором были подведены итоги за 2025–2026 учебный год.
На собрании присутствовали: Герман О. О. — руководитель ЦВиСР, Ермолова О. О. — инспектор ПДН, Афанасьева М. С. — социальный педагог, Загудаева Л. В. — заведующая общежитием, Пономарёва Л. И., Анненкова О. С. — воспитатели общежития.
Руководитель ЦВиСР колледжа Герман О. О. поздравила всех с окончанием учебного года и подвела итоги проживания обучающихся в общежитии в текущем учебном году. Инспектор ПДН Ермолова О. О. разъяснила правила поведения в общественных местах, рассказала о правонарушениях во время летних каникул и о предусмотренных за них наказаниях.
Социальный педагог Афанасьева М. С. рассказала о профилактике противоправного общения среди обучающихся в молодёжной среде в каникулярное время.
Заведующая общежитием Загудаева Л. В. напомнила, что общежитие ведёт свою работу в соответствии с Положением об общежитии, разъяснила правила отъезда из общежития на каникулы, необходимость экономии энергоресурсов, бережного отношения к имуществу общежития, а также порядок заселения в общежитие на новый учебный год.
Председатель студенческого совета Набиев А. рассказал о работе студенческого совета общежития в 2025–2026 учебном году и о мероприятиях, в которых приняли участие студенты, проживающие в общежитии. Общим голосованием проживающих работа студенческого совета общежития единогласно была признана удовлетворительной.
Данная традиция проведения итогового собрания в конце учебного года необходима, чтобы подвести черту под прошедшим периодом, извлечь из него самое ценное и начать строить планы на будущий год.

Л. И. Пономарёва, воспитатель

4587f39a-ae62-4f2d-a313-bc6f458c5613 b5af96ca-da59-4cf5-8361-3b3fa8643400 ca1b8f7f-4eb1-4b39-a460-b42e81e4cd7a d394212f-3a43-4350-a0d0-39de69e64ce0 f783b729-6087-4fc8-aa2c-18bb9dc60bfe