В целях профилактики правонарушений 22 января в актовом зале колледжа состоялась встреча обучающихся первых и вторых курсов с инспектором ПДН капитаном полиции Татьяной Вячеславовной Тырышкиной.
Началась встреча с просмотра видеоролика «Жить или курить?», в котором кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист министерства здравоохранения по Новосибирской области по детско – школьной и подростковой медицине Андрей Сергеевич Фунтиков рассказал ребятам, какие риски ожидают современную молодежь при употреблении никотина в разных его формах. Затем Татьяна Вячеславовна напомнила студентам об ответственности, которую несут подростки, употребляя никотин и алкоголь, а также используя ненормативную лексику в общественных местах.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и закончилась пожеланием встречаться так же приятно, избегая негативных ситуаций, связанных с нарушениями закона. Хочется надеяться, что данное мероприятие прошло не напрасно, и ребята будут помнить о бережном отношении к своему здоровью.
Марина Афанасьева, социальный педагог

