По результатам производственной практики состоялась конференция на специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

Производственная практика имеет своей целью повышение качества подготовки выпускников за счет ознакомления с профессией, закрепления навыков, полученных на теоретических занятиях. Обучающийся знакомится с реальной практической деятельностью организации, что позволяет ему лучше ориентироваться в профессии. Производственная практика является отличной основой для будущей работы по специальности.

По окончанию практики студент оформляет отчет, в котором излагает информацию о деятельности организации, анализирует ее. На основе этой информации в дальнейшем пишется дипломная работа.

Конференция по производственной практике обеспечивает взаимодействие преподавателя и обучающихся с максимумом самостоятельности, активности, инициативы последних, и направлена на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Дает широкие возможности для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности у них формируются установки личности, и профессиональное мышление.

Обучающиеся IV курса группы 4474 проходили производственную практику на десяти предприятиях городов Куйбышев, Барабинск, а так же в колледже.

Они подготовили доклады, которые были представлены на конференции. Материалом для доклада является информация, накопленная во время похождения практики, фото и видеоматериалы.

В ходе конференции они делятся своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе, рассказывают о том, какие новые профессиональные навыки получили.

По результатам докладов все получили положительные отзывы от руководителей практики. Многие получили приглашение на преддипломную практику. И в дальнейшем планируют там трудоустроится.

Преподаватель И.И. Журова

IMG-20200303-WA0013

IMG-20200303-WA0023

IMG-20200303-WA0016

IMG-20200303-WA0017

IMG-20200303-WA0024

IMG-20200303-WA0033