Интернет-викторина «Эрудит»

Традиционно, обучающиеся нашего колледжа принимают активное участие в интернет — викторине «Эрудит», по вопросам избирательного права и избирательного процесса, посвященной  Дню Конституции Российской Федерации. Викторина проводится Избирательной комиссией Новосибирской области. Основной   целью данного мероприятия  является повышение правовой культуры избирателей, актуализации интереса к избирательному праву и избирательному процессу, а также  воспитание гражданской ответственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Предметом викторины стало историческое развитие и основные положения основного закона нашей страны. Несмотря на то, что вопросы были не простые, наши обучающиеся смогли дать достойные ответы.  Конституция – основной закон государства, поэтому каждый гражданин нашей страны обязан знать и понимать права человека и гражданина, знать, какие высшие органы власти управляют нашей страной и в чем заключаются их полномочия.

Важным результатом интернет — викторины  явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Татьяна Арнгольд, преподаватель истории

14