В центральной библиотеке г. Куйбышева состоялся День творчества, который посетили наши студенты. Это праздник тех, кто любит творить красоту, изучать новые техники рукоделия, а затем вдохновляться на создание собственных оригинальных изделий.
Именно такую возможность предоставили для ребят преподаватели Дома детского творчества и Детской художественной школы Куйбышевского района, мастерицы из клуба общения «Землячки» центральной библиотеки и обучающиеся педагогического колледжа. Благодаря их мастер-классам участники познакомились с загадочным искусством создания объемных картин из бумаги – «Папертоль», от Королевой Людмилы Александровны, техникой росписи восковыми красками горячим способом – «Энкаустика», от Чиченковой Татьяны Викторовны; попробовали себя в нетрадиционной технике рисования красками – «Фотокопия», представленной Сущевской Татьяной Викторовной и создании глиняной игрушки, от Коноваловой Валентины Леонтьевны. Мастерицы клуба «Землячки», Лукашова Людмила Евстратьевна и Максимова Зоя Павловна, рассказали ребятам, как можно оригинально сделать украшения – брошь и браслет, а также цветы из фоамирана, которые будут смотреться как живые. Студентки 1 курса педагогического колледжа, Тукаева Алсу и Беляева Алена, показали, какие интересные идеи можно реализовать с помощью техники «Квиллинг».
Покидая библиотеку, наши ребята признались, что получили удовольствие от общения с талантливыми людьми и у них возникло множество идей для своего творчества.
Марина Афанасьева, социальный педагог



