Конференция является профессиональной площадкой для обмена мнениями и опытом в области обсуждения актуальных вопросов практической подготовки обучающихся, к будущей профессиональной деятельности.
Практическая подготовка имеет своей целью повышение качества подготовки выпускников за счет ознакомления с профессией, закрепления навыков, полученных на теоретических занятиях. Обучающийся знакомится с реальной практической деятельностью организации, что позволяет ему лучше ориентироваться в профессии. Практическая подготовка является отличной основой для будущей работы по специальности.
Обучающиеся 4 курса группы 4488 подготовили доклады, которые были представлены на конференции. В своих выступлениях они осветили ход прохождения практической подготовки, раскрыли все особенности работы базовых предприятий. Все выступления сопровождались подтверждающей информацией. В ходе конференции они поделились своими впечатлениями о ходе практической подготовки, о выполненной ими работе, рассказали о том, какие новые профессиональные навыки получили.
По результатам докладов все получили положительные отзывы от руководителей практики. Многие получили приглашение на преддипломную практическую подготовку и в дальнейшем планируют там трудоустроится.
Конференция по практической подготовке обеспечивает взаимодействие преподавателя и обучающихся с максимумом самостоятельности, активности, инициативы последних, и направлена на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Дает широкие возможности для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности у них формируются установки личности и профессиональное мышление.
Руководитель практики от колледжа И.И. Журова


