Весь мир – театр!
А люди в нём – актёры,
И каждый там свою играет роль…
У. Шекспир
27 марта отмечают Всемирный день театра. Этот праздник установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
«День театра» — не только профессиональный праздник работников театра, это так же праздник и миллионов неравнодушных зрителей.
В связи с этим образцовый драматический театр «АЛЫЕ ПАРУСА» приглашает 27 марта в 17:00 в малый зал Дворца культуры г. Куйбышева на спектакль «БАРЫШНЯ» по мотивам одноимённой повести И. Панаева (режиссёр-постановщик С. Калагирев).
Кроме этого, молодёжный народный драматический театр «АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА» проводит набор в актёрскую труппу юношей и девушек в возрасте от 16 лет. Любителей театра ждут в МБУК «Куйбышевский дворец культуры» во вторник и четверг в 18:00 в театральном классе.
Поздравляем с праздником всех, кто не равнодушен к театру! Желаем приятного просмотра любимых спектаклей и хорошего настроения!
По информации МО общеобразовательных дисциплин



