Работа по профессиональной ориентации

Работа по профессиональной ориентации – это осознанная необходимость в деятельности педагогического коллектива Куйбышевского политехнического колледжа.

В 2021-2022 учебном году профориентационная работа направлена на решение следующих задач: повышение уровня осведомленности учащихся 9-11 классов о специальностях и профессиях колледжа, формирование позитивного имиджа колледжа, повышение конкурентоспособности колледжа на рынке образовательных услуг, подготовка квалифицированных кадров, создание условий для осознанного профессионального самоопределения и раскрытия способностей личности.

Окончание школы ставит подростка перед необходимостью выбора: поступать в учебное заведение для продолжения образования или начинать трудовую жизнь.

Для решения этих непростых задач сотрудники Куйбышевского политехнического колледжа провели профориентационную работу в МБОУ СОШ №6. На все вопросы, касающиеся образовательного процесса, подробно ответили преподаватели колледжа: была представлена информация о режиме учебной деятельности, выплате стипендий, участии колледжа в конкурсных мероприятиях.

Школьники получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов колледжа. Ученикам и учителям школы был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в Куйбышевский политехнический колледж.

Преподаватели Ирина Журова, Ирина Лобачева

IMG-20220404-WA0006

IMG-20220404-WA0002

IMG-20220404-WA0003

IMG-20220404-WA0004 (1)